Международные соревнования по рафтингу пройдут на Алтае

Спорт, 8:37, 21.07.2019

Подготовка к мероприятию начнется в ближайшее время

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что Международные соревнования по рафтингу, запланированные на 2023-2024 годы, решили провести в Республике Алтай, сообщает ТАСС.

"Мы пришли к конкретным решениям по …организации и проведению здесь международных соревнований по рафтингу", – сказала Голодец.

В правительстве региона отметили, что конкретные сроки будут известны позже, в зависимости от готовности инфраструктуры.

Врио главы республики Алтай Олег Хорохордин в ходе совещания предложил создать в регионе базовый центр Сибири по развитию видов спорта на бурной реке.

"Для улучшения результатов спортсмены просят построить в Горно-Алтайске гребной канал, где можно тренироваться постоянно. Кроме того, есть предложение создать у нас базовый центр Сибири по развитию видов спорта на бурной воде, что позволит готовить спортсменов в таких видах, как слалом, рафтинг, родео, экстремальный сплав, а также водных гидов-инструкторов для туристов", – приводит пресс-служба слова Хороходина.

В правительстве уверяют, что вопрос о строительстве гребного канала и создания центра водных видов спорта будет проработан в ближайшее время.

 

Лента новостей