Работа кипит: в Барнауле ограничат подачу горячей воды еще в нескольких районах

Общество, 16:41, 22.07.2019

Горячая вода будет отсутствовать в кранах барнаульцев сроком от одного до 14 дней

Подачу горячей воды ограничат для части домов Барнаула на срок от одного до 14 дней. Это связано с работами по реконструкции тепловых сетей, а также с обнаружением повреждений на магистральных трубопроводах.

Специалисты СГК продолжают реализовывать проект по реконструкции тепловых сетей в городе. Так как изменились проектные решения по перекладке трубопровода на участке по адресу Малахова, 116, энергетики вынужденно продлевают даты ограничения горячей воды:

  • До 12.00 26 июля — для 26 многоквартирных домов и двух школ по улице Малахова и Павловский тракт;

Также из-за обнаруженных повреждений на магистральной тепловой сети под ограничения попадают и жители Железнодорожного района, правда, всего на одни сутки:

  • С 20.00 23 июля до 20.00 24 июля — 88 многоквартирных домов, больница, школа и два детских сада от ул. Северо-Западной до ж/д выемки по проспекту Ленина.

При запуске горячей воды в районе ВРЗ были обнаружены повреждения на тепловой сети, в связи с чем до их устранения ограничена подача ресурса для домов по ул. Водопроводной, 134 и 74.

Все данные по плановым ограничениям горячей воды в рамках замены тепловых сетей передаются специалистами теплосетевого подразделения СГК в Единую диспетчерскую службу города Барнаула, которая оповещает управляющие компании, социальные учреждения и администрации районов.

Также работы продолжаются на ранее обозначенных участках, которые требуют временного ограничения подачи горячей воды:

  • С 20 по 26 июля включительно — два многоквартирных дома и магазин по улице Сухэ-Батора;
  • С 25 по 26 июля включительно — четыре многоквартирных дома, Янтарный рынок и 80 частных домов в границе улиц Малахова, Сухэ-Батора, Новгородская и 4-й Станкостроительный проезд;
  • С 10.00 25 июля до 9.00 26 июля — 19 многоквартирных домов, детский сад, две больницы и пожарная часть по улицам Малахова, Г. Исакова, Гущина и Юрина;
  • С 16 июля по 30 июля включительно — шесть многоквартирных домов и спортивная школа по улице Г. Исакова;
  • С 11 по 1 августа — детский сад по улице Сизова, 22;

Список всех объектов, где будет ограничена подача горячей воды, с указанием времени отключения отмечен на карте:  

Справка:

  • Желтым цветом отмечены дома, где ведутся масштабные работы по реконструкции и перекладке ветхих тепловых сетей;
  • Зеленым цветом отмечены дома, где горячая вода после ремонта возвращена.
  • Над домом не стоит никакой знак – значит, ресурс исправно подается в ваш дом; если горячей воды по какой-то причине нет, нужно обратиться в управляющую домом компанию.
В 2019 году СГК в три раза увеличила финансирование ремонтной и инвестиционной программ в Барнауле — до 1,2 млрд рублей. Упор сделали на участки, где в прошлые годы выявляли повреждения. За лето энергетики заменят рекордное количество теплосетей — 30 км трубопроводов на 21 участке магистральных теплосетей и на 33 внутриквартальных.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

За спокойную зиму не так и долго без горячей. Сети по волшебству за секунду не восстановятся

Лента новостей