Иномарка провалилась на парковке в центре Барнаула после ремонта СГК

Иномарка провалилась на парковке в центре Барнаула после ремонта СГК
Иномарка провалилась на парковке в центре Барнаула после ремонта СГК Фото: ТОЛК

После долгих споров энергетики согласились оплатить услуги эвакуатора

Особенно недобрым оказалось утро понедельника для жителя Барнаула Антона Старцева. Практически сразу после того, как мужчина припарковал автомобиль на улице Союза Республик, машина провалилась в грунт. Оказалось, что недавно на этом месте вели ремонтные работы представители СГК.

Что делать, если вашей машине заблокировали выезд?

Не можете выехать из гаража, со двора или с автостоянки? Читайте, что нужно делать в таком случае

Первым делом автовладелец вызвал сотрудников ГИБДД, которые зафиксировали факт ЧП. Вскоре на месте появились представители Сибирской генерирующей компании, которые не стали отрицать, что именно их организация проводила ремонтные работы на этом участке.

По словам владельца провалившейся машины, когда стали обсуждать, как быть в этой ситуации, представители СГК предлагали вытолкать автомобиль, подложить под колеса доски или кирпичи, но в конечном итоге Антон Старцев настоял на вызове эвакуатора.

За вызов спецтехники представители Сибирской генерирующей компании заплатили 2500 рублей. Уже завтра независимые специалисты осмотрят иномарку на СТО. В случае, если они найдут повреждения, полученные после провала, автовладелец сможет взыскать ущерб с СГК.

Более подробно о том, как вести себя в подобных ситуациях автовладельцам, рассказал "ТОЛКу" юрист Александр Болячевец:

"В случае провала машины в грунт автовладельцу в первую очередь необходимо обратиться в правоохранительные органы, чтобы зафиксировать факт ЧП. В дальнейшем нужно найти ответственного за участок, на котором случился провал грунта. Уже после этого совместно с представителями собственника участка необходимо провести осмотр автомобиля. Как правило, сам осмотр проводит независимый эксперт, который и выдает заключение о стоимости ремонта автомобиля, если он необходим. После этого виновная сторона либо соглашается с претензиями и возмещает причиненный ущерб, либо не соглашается. В такой ситуации собственник автомобиля пишет претензию в адрес виновника. Если в течение 30 дней ответа не поступает, автовладелец вправе обратиться с исковым заявлением в суд".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Всё правильно. Хорошо что коммунальщики не попытались снять с себя ответственность. Всегда проще решить вопрос полюбовно

Лента новостей