Ремонтная программа на алтайских станциях СГК выполнена на 66%

Общество, 15:21, 20.08.2019

В этом году на реализацию ремонтных программ четырёх предприятий компания направит около 1,4 миллиарда рублей

План капитальных, средних и текущих ремонтов на станциях Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае выполнен на 66%. В этом году на реализацию ремонтных программ четырёх предприятий – Барнаульских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и Южной тепловой станции Рубцовска – компания направит около 1,4 миллиарда рублей.

Ремонт проводится на станциях ежегодно. Основная часть выделенных средств идёт на ремонт котлоагрегатов, турбоагрегатов и генераторов. Приводить в порядок оборудование на станциях начали в марте и завершат в октябре.

Всего на ремонтные программы четырех алтайских предприятий в 2019 году компания выделила около 1,4 млрд рублей: 391,2 млн рублей для Барнаульской ТЭЦ-2; 505,8 млн рублей для Барнаульской ТЭЦ-3; 431 млн рублей на ремонтные нужды Бийской ТЭЦ и 82,3 млн рублей для Южной тепловой станции Рубцовска.

По данным на 20 августа, ремонтная программа на алтайских станциях СГК выполнена на 66%. Барнаульская ТЭЦ-2 уже отремонтировала 11 единиц оборудования из 14 запланированных – это 79% программы. Барнаульская ТЭЦ-3 провела ремонт трёх агрегатов из восьми, что составляет 38% от запланированного количества. 10 единиц оборудования из 15 отремонтировали на Бийской ТЭЦ – это 67%. Рубцовская ЮТС успела отремонтировать три агрегата из четырёх – 75% от плана. Чтобы летняя потребность в энергоресурсах была полностью восполнена, график ремонтов составляют так, чтобы остающиеся в работе агрегаты покрывали эту потребность. Это позволяет поочерёдно ремонтировать оборудование, полные силы которого пригодятся в отопительный сезон. К началу ОЗП 2019-2020 годов всё основное оборудование будет готово к работе.

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей