Синоптики предупреждают о ливнях и грозах в предгорных районах Алтая

Общество, 11:39, 22.08.2019

Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напоминают жителям региона о мерах безопасности во время непогоды

Согласно прогнозу синоптиков Алтайского ЦГМС, во второй половине дня 22 августа и сутки 23 августа в предгорных районах региона ожидаются очень сильные ливневые дожди, а также грозы и град.

Вместе с тем, как сообщили в МЧС края, подразделения спасательного ведомства готовы к ликвидации возможных последствий непогоды и оказанию помощи гражданам.

Кроме того, главам муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры в преддверии непогоды.

В МЧС напоминают, что при ливнях с грозами и градом, по возможности, нужно укрыться в капитальном строении. Если вы движетесь в этот момент по дороге, то лучше остановить автомобиль на обочине и с включенным аварийным сигналом переждать непогоду. Находясь в помещении, нужно держаться подальше от окон. Если гроза застала человека на улице, не стоит укрываться под деревьями, поскольку высока вероятность попадания в них молнии.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю: 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы – 101.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей