Предприятие в Республике Алтай задолжало Россельхозбанку более миллиарда рублей

Предприятие в Республике Алтай задолжало Россельхозбанку более миллиарда рублей
Предприятие в Республике Алтай задолжало Россельхозбанку более миллиарда рублей Фото: http://www.bio-t.pro

И платить, похоже, не собирается

В Республике Алтай фирма "Био Технологии" просрочила Россельхозбанку платежи по кредиту и пени на сумму 1 млрд 368 млн рублей. Ранее фирма построила в селе Майма завод по производству белкового концентрата, сообщение об этом появилось сразу на нескольких телеграм-каналах.

Привлечены к ответственности:

ООО "Управляющая компания "Траст групп";

ООО "Торговый дом "Гринпротеин".

Эти фирмы в свое время выступили поручителями. Компании связаны с Александром Германом и Виталием Махаловым.

Ранее предполагалось, что фирма "Био Технологии" будет строить заводы в Татарстане и Воронеже, выплачивая 250 млн рублей в год в качестве налогов.

Компания "Био Технологии" ранее неоднократно была оштрафована за загрязнение окружающей среды экологически опасными отходами своего производства. Жители Маймы часто жаловались на специфический запах, который исходил от нелегальных стоков завода.  

На данный момент УК "Траст групп" образовала задолженность ООО "Био Технологии" перед собой и пытается запустить процедуру банкротства своего дочернего предприятия.

Эксперты предполагают, что делается это во избежание долговых обязательств перед Россельхозбанком. Имущество, которое было заложено в банк, составляет 700 млн рублей. Сейчас на предприятии работают эксперты-оценщики. Им предстоит выявить реальную стоимость производства.

Лента новостей