Чиновница, оскорбившая жителей Тулуна, уволилась по собственному желанию

Общество, 17:37, 16.09.2019

Чиновница намерена подать иски на журналистов

Глава пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич уволилась после скандала, в котором ее подозревают в оскорблении пострадавших от паводка жителей города Тулуна. Об этом пишет ТАСС.

Путин узнал о скандале, когда прилетел в Иркутскую область

Теперь уже бывшая чиновница написала в соцсетях, что после увольнения она займется подготовкой исков в отношении средств массовой информации, которые якобы искажали информацию об инциденте. 

В свою очередь, Алашкевич пояснила, что она решила уволиться  потому, что из-за инцидента "от меня и от моей семьи не отстанут". Также Алашкевич попросила прощения у жителей Тулуна. Она подчеркнула, что эти слова были обращены не жителям этого города. По ее словам, там многие моменты были обрезаны.

Запись, на которой женщина с голосом, похожим на голос начальника управления пресс-службы и информации иркутского правительства, в грубой форме высказывается о людях, пострадавших от паводков, появилась в соцсетях и телеграм-каналах в середине августа. На записи женщина говорит о том, что на предыдущую встречу с посетившим Иркутскую область Владимиром Путиным пришли плохо одетые люди, у которых "два класса образования".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей