Деревянные дома переносят из центра Барнаула ради места под новую застройку

По слухам, территория по документам внезапно поменяла свое назначение

Работы по сносу частного сектора продолжаются в центре Барнаула – на днях горожане обратили внимание на расчистку участка на улице Интернациональная, 81 и соседних с ним. Об этом пишет Алтайский портал недвижимости.

По данным ресурса, при демонтаже деревянных домов рабочие нумеруют бревна. Это может означать, что постройка может быть разобрана, а потом перевезена в другое место и собрана заново.

"Такое предположение вполне логично, ведь данные строения представляют определенную историческую ценность", – заключает издание.

В ближайшем будущем здесь также могут быть демонтированы дома под номерами 79, 83, 85, 89. По словам горожан участок по ул. Интернациональная, 103 также освобожден от ветхих строений и уже окружен забором.

Вопрос реновации территории обсуждается на специализированном форуме Skyscapersity, где осведомленные пользователи утверждают, что эта территория по документам внезапно поменяла свое назначение. Теперь здесь разрешено возводить не индивидуальные малоэтажные объекты, а высотные дома.

Поэтому не исключено, что в перспективе на участке произойдет точечная застройка. Особенно, если учесть, что здесь то и дело "вырастают" кирпичные пяти– и шестиэтажные дома и даже 16-этажные свечки.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей