Площадка для семейного отдыха появилась в Заринске

Общество, 12:54, 09.10.2019

В день открытия аниматоры провели на площадке развлекательную программу

Житель Заринска Олег Негреев и сотрудница "Алтай-Кокса" Дина Кандакова в рамках грантовой программы НЛМК "Стальное дерево" создали современную площадку для семейного отдыха в Северном микрорайоне города.

Инициаторы проекта установили на территории по улице Озерной спортивные тренажеры, игровые формы, качели, скамейки, песочницы, ограждения. 

В день открытия аниматоры провели на площадке развлекательную программу. Дети получили подарки и призы от организаторов.

"В Северном микрорайоне Заринска около 5 тысяч жителей и всего лишь одна игровая площадка. Поэтому мы решили именно здесь оборудовать новый комплекс для семейного отдыха. И благодаря грантовой программе "Стальное дерево" реализовали этот проект. На площадке каждый может найти занятие по душе. Подростки – заниматься спортом, малыши – играть и развиваться. Когда понимаешь, что можешь сделать что-то значимое для города и его жителей, чувствуешь себя добрым волшебником!" – говорит соавтор проекта "Новое поколение" Дина Кандакова.

Помощь в проекте Олегу Негрееву и Дине Кандаковой оказали благотворительный фонд "Милосердие", жители Северного микрорайона, активисты союза молодежи и женсовета "Алтай-Кокса".

Программа "Стальное дерево" действует в Заринске с 2018 года. Социально значимые проекты реализуются при финансовой поддержке социального партнера НЛМК – благотворительного фонда "Милосердие". Победители получают целевые гранты до 300 тыс. рублей. В этом году в Заринске созданы площадки для спорта и семейного отдыха, организованы контейнеры для раздельного сбора мусора, открыт современный кабинет хореографии в центре детского творчества и установлены "лежачие полицейские" в районе оживленных пешеходных переходов.

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.
Больше информации на сайте Алтай-Кокса: https://altai.nlmk.com/ru/
Группа НЛМК в социальных сетях:
Facebook nlmk.press
Twitter nlmk
ВКонтакте nlmk_ru
YouTube nlmkonair
Instagram nlmk_group
Читать tolknews.ru в

Лента новостей