Куда убрать велосипед на зиму, если у вас нет гаража или кладовки?

Что можно придумать, чтобы не захламлять велосипедами балкон?

Велосипед действительно выручает многих россиян в теплые месяцы: добираешься без пробок, не тратишь деньги на проезд или бензин, занимаешься спортом. Но приходит время, когда этот транспорт нужно убрать до наступления тепла. Тем, кто живет в частном доме или имеет гараж, подвальное помещение, большую кладовку, беспокоиться не о чем. А вот живущим в небольших квартирах без балкона приходится серьезно задуматься над местом для велосипеда. Конечно, всегда можно договориться с родственниками, снять гараж или теплую парковку, но давайте для начала разберем несколько идей, которые помогут решить эту проблему. 

1. Чехлы на колеса

Это отличное решение для размещения велосипеда в квартире – хоть во время его использования, хоть на зиму. В первом случае чехлы спасают от грязи на колесах, во втором вписывают велосипед в интерьер.

2. Крепления

Вариантов креплений существует много, на любой вкус и на любую планировку квартиры. Подвесить велосипед таким образом можно к стене, к лестнице и даже к потолку.

3. Полки с креплениями

Дизайнеры развили тему с креплениями и сделали из них полки: они также держат велосипед и при этом служат дополнительным местом для размещения книг, фотографий, ваз, вещей и прочего. Такие можно как купить, так и сделать самостоятельно. Кстати, размещать велосипед на таких полках стоит примерно на 10 сантиметров от пола, чтобы было удобно делать уборку.

4. Спрятать в мебели

Велосипед можно убрать в шкаф или разместить в разобранном виде в глубоком дне кровати и дивана или под широкой столешницей.

5. Сделать частью интерьера

В декоре можно обыграть, наверное, все что угодно. Так, велосипед органично впишется в пространство под раковиной (скорее всего, придется снять сидушку), под барной стойкой или послужит ширмой для разделения пространства.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей