Чем опасна офисная работа, рассказали в НИИ медицины труда

Общество, 21:27, 14.10.2019

Одним из самых опасных оказался синдром нервно-эмоционального перенапряжения

О том, какие негативные факторы несет работа в офисе, рассказали в НИИ медицины труда имени академика Н. Ф. Измерова, пишет RT.  По словам специалистов, среди самых опасных – синдром нервно-эмоционального перенапряжения. Также подобный режим работы приводит к тревожности и невротизму.

Среди основных минусов работы в офисе – постоянный профессиональный стресс, высокая напряжённость труда, низкая подвижность в течение дня, ненормированный график труда и неблагоприятные условия рабочей среды в офисных помещениях. Например, плохое качество воздуха не лучшим образом  влияет на здоровье сотрудников. 

У офисных работников нередко развиваются заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем. Одно из самых тревожных и опасных последствий стресса – развитие гинекологических заболеваний у женщин, а также нарушение репродуктивного здоровья у мужчин, пишет RТ. 

Чтобы минимизировать вред от сидячей и нервной работы, каждый час необходимо делать разминку, говорят врачи. Достаточно 15 минут легкой гимнастики, на обеде лучше ходить пешком, например, до кафе или ресторана. Обязательно делайте перерывы в работе, во время которых пейте воду или чай. А стрессоустойчивость могут повысить витамины D, E и магний В6.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей