#Вместеярче: победитель видеоконкурса проводит уроки энергосбережения в школе

Общество, 15:05, 14.10.2019

Ученик бийской школы № 3 Тимофей Головчук в 2018 году стал первым победителем конкурса видеороликов "Вместеярче" в Алтайском крае

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче инициировало Министерство энергетики России для повышения энергоэффективности среди населения. Мероприятия проходят во всех крупных городах страны.

Компания "Алтайкрайэнерго" в 2018 году в рамках данного фестиваля на территории Алтайского края стала инициатором и организатором конкурса видеороликов по энергосбережению, основные цели которого направлены на привлечение внимания общественности к актуальным проблемам развития электроэнергетической отрасли региона и закреплению устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни.

Ученик бийской школы № 3 Тимофей Головчук в 2018 году стал первым победителем конкурса видеороликов "Вместеярче" на территории нашего региона. Пятиклассник тщательно изучил тему и исполнил правила энергосбережения в форме речитатива в своем видеосюжете. Заняв первое место и получив вознаграждение, Тимофей не остановился на достигнутом. Он продолжил изучать актуальную для всего мира тему, открывая для себя новые пути популяризации энергоэффективного образа жизни.

Он не только вновь принял участие в конкурсе в этом году, но и по согласованию с руководством своей школы стал проводить классные часы своим одноклассникам.

"Детям очень нравится такой формат урока. Конечно, самый доступный материал для них звучит из уст сверстника. Такие важные правила, как бережное отношение к природным ресурсам и экономия электроэнергии в быту, они слушают с удовольствием, а потом с радостью рассказывают их дома", – делятся впечатлениями родители 6 "А" класса средней общеобразовательной школы  города Бийска № 3.

В 2019 году конкурс видеороликов "Вместеярче" продолжился. Прием заявок на сегодняшний день уже закончен. В конкурсную комиссию поступили сюжеты, снятые в самых разных жанрах. Победит ли Тимофей Головчук на этот раз или это будет новый участник, станет известно на церемонии награждения, которая пройдет в Барнауле 26 октября 2019 года в концертном зале "Сибирь". Праздничный концерт станет ярким завершающим событием IV Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Алтайском крае.

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей