Съемки фильма "Перевал Дятлова" идут в Горном Алтае

Общество, 13:46, 08.11.2019
Съемки фильма "Перевал Дятлова" в Горном Алтае
Съемки фильма "Перевал Дятлова" в Горном Алтае Фото: my_chemal

Киноработа расскажет о гибели туристов группы Игоря Дятлова

Съемки фильма "Перевал Дятлова" проходят в Республике Алтай. В настоящее время киногруппа работает в окрестностях сел Чемал и Элекмонар и Семинского перевала, сообщает "Барнаул 22".

По некоторым данным, изначально рассматривалось несколько вариантов мест для съемок, среди которых были Республика Карелия, Урал и Алтай. Выбор был остановлен на Алтае. Говорят, в съемках также принимают участие местные жители. О том, кто исполняет главные роли, пока неизвестно.

К слову, процесс съемок уже навел шороха в республике. Для съемок одной из сцен был задействован огромный светящийся шар, который подняли на тросах высоко в небо, и он освещал ближайшую округу. Однако очевидцы в соцсетях предположили, что в горах завис НЛО. Позже их успокоили и рассказали о творческом процессе на территории республики.

Отметим, что портал "КиноПоиск" сообщает о премьере фильма "Перевал Дятлова" в 2019 году. 

Напомним, в феврале 1959 года в окрестностях горы Отортен в Свердловской области нашли тела девяти лыжников — студентов Уральского политехнического института, которые отправились туда в составе тургруппы. По официальным данным, туристы скончались от обморожения, однако причиной смерти некоторых из них стали полученные травмы. Эксперты до сих пор не могут назвать точную причину смерти людей.

Почему же компания покинула палатку без одежды и обуви?

Читать tolknews.ru в

Лента новостей