Томенко и Романенко заочно поспорили, надо ли делать 31 декабря выходным днем

Виктор Томенко и председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко высказались о возможности сделать 31 декабря выходным днем

Глава региона Виктор Томенко категорично высказался о возможности переноса рабочего дня с 31 декабря на субботу, 28-го.

"Я не вижу необходимости ломать тот порядок вещей, который устоялся. И мы с этим согласились давно. Поэтому я против внесения каких-либо изменений", – заявил губернатор, отвечая на вопрос журналиста во время традиционной встречи со СМИ 12 декабря.

"Мы с вами видим, как флешмоб губернаторских решений шагает по стране. Я серьезного запроса со стороны жителей края о том, чтобы 31 декабря сделать выходным днем, не вижу и не слышу. Руку на сердце положа, этот день и так всегда является предпраздничным, и пораньше люди с работы уходят и приходят на работу в приподнятом настроении, доделывая какие-то дела. Вопрос этот всерьез, по-настоящему, не ставился и не обсуждался. Все мы знали с 1 января 2019-го, что 31 декабря – это рабочий день. Ну, хотели бы что-то поменять, начали бы разговаривать в январе или феврале, что ж в последние недели начинать существенные изменения?.. Вот мое отношение к 31 декабря – оно такое", – заявил Виктор Томенко.

Председатель АКЗС Александр Романенко высказал несколько другое мнение о возможности сделать 31 декабря выходным днем. Вопрос о переносе рабочего дня поступил  спикеру Заксобрания в ходе онлайн-конференции также 12 декабря.

"У меня двоякое отношение к этой инициативе, – ответил на вопрос посетителя сайта краевого парламента спикер АКЗС. – Как руководитель и как человек я не возражал бы, чтобы 31 декабря был выходным. Особенно это важно для хозяек. Все-таки Новый год – это наш любимый, народный праздник, и все хотят к нему как следует подготовиться: стол приготовить, себя в порядок привести, близких поздравить, съездить к родителям, родственникам. На это нужно время. Да и рабочий процесс существенно страдает от того, что люди находятся в предвкушении вечерних событий", – цитирует Романенко официальный сайт алтайского парламента.

Ящик Пандоры и строительство Radisson. Большое интервью с Виктором Томенко

Губернатор края Виктор Томенко провел уже традиционное, четвертое интервью с краевыми СМИ

При этом спикер добавил, что к данному вопросу надо отнестись философски. Если это рабочий день, то надо максимально поработать с утра, а на вторую половину дня перенести все личные мероприятия. И, конечно, от рабочего дня в последний день года никуда не уйти, если дело касается заводов, больниц, служб ЧС и так далее.

Напомним, главы регионов по всей стране стали объявлять 31 декабря выходным днем, а субботу, 28 декабря, — рабочим. Началось все с Сибири – первыми инициативу ввели в Томской области. После их поддержали в Карачаево-Черкесии, Крыму, Севастополе, Псковской и Кировской областях и в других субъектах страны.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Блин, да кто будет нормально работать31-го ? Все бухать будут или выдумывать отмазки, как домой пораньше свалить

Лента новостей