Сотрудники ФСБ заинтересовались работой похоронной службы Барнаула

Сотрудники ФСБ заинтересовались работой похоронной службы Барнаула
Сотрудники ФСБ заинтересовались работой похоронной службы Барнаула Фото: Анна Меньшикова

На предприятии, предположительно, провели обыск и изъяли документы

Сотрудники управления ФСБ по Алтайскому краю 10 января провели обыски в МУП "Специализированная похоронная служба" Барнаула и изъяли бухгалтерскую документацию, сообщил telegram-канал "Б. АУЛ". Источники в правоохранительных органах косвенно подтвердили "ТОЛКу" информацию.

По данным "ТОЛКа", утром 10 января сотрудники правоохранительных органов, предположительно, задержали директора МУП. Также изъяли договоры с похоронными агентами, которым якобы платили деньги за их услуги, но, по версии силовиков, таким образом просто выводили деньги. Более подробной информации о деле пока нет.

В региональном Следкоме "ТОЛКу" заявили, что никаких материалов по данному делу к ним не поступало. В ГУ МВД по Алтайскому краю также не смогли прокомментировать данную информацию, сославшись на то, что "этим занимаются в УФСБ региона".

В "Специализированной похоронной службе" отказались комментировать вопрос по телефону и попросили прислать письменный запрос. Городская администрация также попросила отправить официальный запрос.

Расследование уголовного дела продолжается

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей