Научные коллективы АлтГТУ получили премии от промышленников Алтайского края

Общество, 13:30, 07.02.2020

Три коллектива были удостоены премий Попечительского совета, а премиальный фонд составил 150 тыс. рублей

Попечительский совет АлтГТУ отметил учёных вуза за достижения в области научных исследований, завершившиеся внедрением в региональную промышленность новой техники, технологий и материалов. Награждение прошло во время торжественного заседания научного технического совета университета им. И. И. Ползунова, посвященного Дню российской науки.

Три трудовых коллектива были удостоены премий Попечительского совета: студенческое конструкторское бюро, которое провело целый комплекс работ по созданию конструкции роторного щелеобразователя; заведующий кафедрой "Строительные материалы" Геннадий Овчаренко совместно с сотрудниками БКЖБИ-2 усовершенствовал технологию крупнопанельного домостроения; доцент кафедры "Двигатели внутреннего сгорания" Сергей Кулманаков вместе с ООО УК АЗПИ осуществил совершенствование гидравлических узлов топливной аппаратуры аккумуляторного типа с электронной системой управления.

Премиальный фонд составил 150 тысяч рублей.

Исполнительный директор Союза промышленников регионального объединения работодателей  Алтайского края, председатель Попечительского совета АлтГТУ Виктор Мещеряков в своем обращении к коллективу ученых отметил, что именно Алтайский государственный технический университет очень тесно и продуктивно работает с промышленниками региона:

"Руководители 31 предприятия составляют Попечительский совет вуза. Ни одна встреча промышленников не проходит без участия АлтГТУ. Вуз подключается к решению всех задач, связанных с разработкой и внедрением новых технологий, производством и обслуживанием техники, повышением квалификации специалистов предприятий. И мы всегда рады идеям и предложениям Политеха".

По его мнению, научные разработки принесут большую пользу не только промышленным предприятиям Алтайского края, но и всей стране.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей