Масленичные гулянья в Барнауле: адреса и программа

Общество, 12:45, 27.02.2020
Масленичные гулянья в Барнауле: адреса и программа
Масленичные гулянья в Барнауле: адреса и программа Фото: https://barnaul.org/

Кроме традиционного сжигания чучела, барнаульцев ждет бой подушками, перетягивание каната и мастер-классы

Масленичная неделя завершится массовыми народными гуляньями 29 февраля и 1 марта. Праздничную программу готовят во всех районах Барнаула, сообщает пресс-служба городской администрации.

  • На площадке "Эко-ярмарки ВДНХ" (ул. Взлетная, 2к) праздник состоится в субботу, 29 февраля. На площадке подготовят несколько фотозон, проведут игру "Царь горы" и подведут итоги семейного конкурса творчества "Масленичный оберег". Не обойдется и без традиционного столба с подарками. В финале праздника горожане сожгут чучело зимы. Мероприятие пройдет с 12 до 15 часов.
  • Парк "Барнаульская крепость" приглашает горожан на праздник 29 февраля и 1 марта с 14.00. Здесь проведут концерт, устроят хоровод и подарят сувениры. В "Барнаульской крепости" в дни гуляний будет работать колесо обозрения. Также в рамках масленичной недели парк проводит конкурс детских рисунков "Широкая Масленица 2020".
  • На площади у ДК "Трансмаш" праздник начнется 1 марта в 12.00. Гостям расскажут об обычаях проводов русской зимы и пригласят стать их участниками. Также горожане попробуют традиционные  блины и посмотрят, как сжигают чучело.
  • В Парке спорта им. Смертина гулянья начнутся 1 марта в 12.00. Гостей ждут игры, народные русские забавы, ледяной столб "не как у всех", а также мастер-классы и приготовление главного символа праздника – блинов по разным рецептам.

Сколько стоят ингредиенты и во сколько обойдется один блин?

  • В барнаульском зоопарке "Лесная сказка" программа стартует также 1 марта в 12.00. Кроме сжигания чучела и праздничного концерта, гостей ждет перетягивание каната, бой подушками и проверка на ловкость.
  • На площади Мира программа начнется 1 марта в 14.00.  На площадке будут работать аниматоры, выступят творческие коллективы Ленинского района.
  • В парке "Центральный" большой праздник с играми, блинами и подведением итогов конкурса "Боярыня Масленица" состоится 1 марта в 11.00.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей