Предприятия СГК в городах Алтайского края продолжают работу в обычном режиме

Общество, 14:00, 27.03.2020

В период с 28 марта по 5 апреля весь необходимый ремонтный персонал станций и телпосетевых компаний продолжит свою работу в обычном режиме

Предприятия СГК в Барнауле, Бийске и Рубцовске, а это три ТЭЦ, Южная тепловая станция, теплосетевые подразделения, котельные в Барнауле и Рубцовске, продолжают работать в штатном режиме и обеспечивать теплоснабжение жителей с прежним качеством.

Указ Президента "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" с 30 марта по 3 апреля 2020 года не распространяется на предприятия жизнеобеспечения.

В этот период весь оперативный и необходимый ремонтный персонал станций и телпосетевых компаний продолжит свою работу в обычном режиме, ранее установленном на предприятиях. Также работать на местах будет часть инженерного персонала, ответственного за непрерывность и качество работы предприятий. Остальные сотрудники переходят на работу в удаленном режиме с соблюдением мер карантина и при необходимости продолжают исполнять свои обязанности.

"Наша компания ответственно относится к своей работе, которая заключается в создании комфортных условий жизни для сотен тысяч людей. Как и в любой другой день, наша главная задача – надежно, бесперебойно и качественно снабжать жителей теплом и электрической энергией. Тем более, что отопительный сезон продолжается и, по опыту, будет длится еще около полутора месяцев. Помимо этого, на весенне-летний период у нас большие планы по ремонту и перекладке тепловых сетей. Только в Барнауле мы обновим более 30 км коммуникаций. А это большой объем подготовительных мероприятий, от скорости и качества выполнения которых зависит соблюдение сроков проведения ремонтной кампании", – говорит Заместитель генерального директора – Директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов.

Только одно подразделение компании на период с 30 марта по 3 апреля полностью приостановит свою работу – СГК в Барнауле, Бийске и Рубцовске, занимающаяся непосредственной работой с потребителями, в том числе очно. Эта мера вводится для предупреждения распространения коронавируса.

В СТК предупреждают, что финансовые платежные документы (счета-фактуры, акты приема-передачи, акты сверки) за март 2020 года будут предоставляться юридическим лицам, являющимся потребителями компании в Барнауле, Бийске и Рубцовске, дистанционно с 9 апреля 2020 года. Способов для этого будет четыре:

1. через сервис "Электронный документооборот" (системы Сбис и Диадок)

2. через личный кабинет на сайте компании – sibgenco.ru

3. на электронный адрес потребителя

4. на почтовый адрес, указанный в договоре

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей