"Прямо на кладбище?": плохой Санта просит туристов не ездить в Горный

Туризм, 12:21, 01.04.2020
"Прямо на кладбище?": плохой Санта просит туристов не ездить в Горный
"Прямо на кладбище?": плохой Санта просит туристов не ездить в Горный Фото: pixabay.com

Официально туристический сезон закрыт в регионе до 1 июня 2020 года

Несмотря на то, что с 28 марта по 1 июня в Республике Алтай приостановлена работа турбаз, гостевых домов, усадеб и гостиниц, турпоток продолжает заполнять регион. Местные жители жалуются, что приезжие не только скупили в магазинах продукты, но и представляют реальную угрозу для населения, так как могут "привезти" с собой коронавирус.

Предприниматель Евгений Шкоткин, владелец базы "Ёжкин дом", известный под ником Плохой Санта в Instagram, с криком души обратился к туристам.

"Многочисленные туристы за выходные смели всю мясную продукцию в магазинах, и нам пришлось сегодня ехать за курицей для ребятишек в Горно-Алтайск. По дороге за 1,5 часа мы насчитали 56 машин с Кузбасса, Тюмени, Перми, Барнаула и Новосибирска в направлении Алтая. Все с телефонами в руках чикинятся на берегах, всем весело и беззаботно...", – негодует Плохой Санта. 

Мужчина призывает туристов подумать о том, если они случайно завезут в республику коронавирус.

"Вы, подхватив эту заразу, вернётесь в свои мегаполисы, и вас положат в подготовленные в каждом городе стационары с пятиразовым питанием. А что будут делать жители республики в отдалённых деревнях и сёлах? Куда положат их? Видимо, сразу на кладбище?" – задается риторическими вопросами он.

Напомним, с 31 марта в Республике Алтай введен режим самоизоляции, чтобы помочь остановить распространение коронавирусной инфекции. Он продлится до 5 апреля, а для людей старше 65 лет – до 14 апреля включительно.

В республике, кроме турбаз и отелей, не работают кафе, столовые и рестораны, а также все прочие общественные заведения. 

Плохой Санта – 46-летний предприниматель, уроженец Новосибирска Евгений Шкоткин. Путешественник, бизнесмен, владелец сети пиццерий в столице Сибири. Переехал в Республику Алтай в 2015 году, построил с другом базу "Ежкин дом", принимают туристов. Активно ведет страницу в Instagram. Мечтает отправиться в кругосветное путешествие, чтобы рассказать всему миру об Алтае.
В Республике Алтай введен режим самоизоляции

Он продлится до 5 апреля, а для людей старше 65 лет – до 14 апреля включительно

Новости партнеров
Новости партнеров

Я согласен полностью.

Лента новостей