Путин дал полномочия субъектам по введению особых режимов из-за коронавируса

Общество, 21:08, 02.04.2020
Путин дал полномочия субъектам по введению особых режимов из-за коронавируса
Путин дал полномочия субъектам по введению особых режимов из-за коронавируса Фото: kremlin.ru

Президент также определил, кто будет продолжать работать на период ограничения

Президент России Владимир Путин в своем обращении к нации 2 апреля заявил о том, что даст субъектам РФ полномочия самим определять необходимый для конкретных условий режим, который следует ввести на территориях в связи с распространением коронавируса.

По словам главы государства, мера необходима, поскольку в разных регионах складывается разная ситуация с развитием эпидемии.

Путин поручил главам субъектов до конца недели предоставить конкретные меры – они должны касаться здоровья населения и устойчивости экономики регионов. От того, какой режим будет введен на территориях, будет зависеть, какие организации приостановят работу, а какие продолжат.

Однако, отметил Путин, по-прежнему не будет остановлена работа органов власти, предприятий непрерывного производства, аптек и служб жизнеобеспечения.

Ранее в обращении глава государства объявил, что в связи с эпидемией коронавируса в России нерабочими будут все дни вплоть по 30 апреля включительно.

Владимир Путин обратился к нации из-за распространения коронавируса: видео

Глава государства определил приоритетные задачи

25 марта президент впервые обратился к нации из-за ситуации с угрозой распространения нового коронавируса. Тогда он ввел каникулы по кредитам для потерявших 30% дохода, распорядился добавить пять тысяч рублей к маткапиталу на каждого ребенка, заявил о переносе даты голосования по поправкам в Конституцию и объявил нерабочей неделю.

Новости партнеров
Новости партнеров

Как можно получить 5000т дюдо трех лет детям

Лента новостей