Житель Республики Алтай распродал вещи из арендуемого дома на полмиллиона рублей

Общество, 20:43, 20.04.2020
Житель Республики Алтай распродал вещи из арендуемого дома на полмиллиона рублей
Житель Республики Алтай распродал вещи из арендуемого дома на полмиллиона рублей Фото: pixabay.com

Полученные деньги мужчина тратил на алкоголь и еду

В селе Майма Республики Алтай местный житель вынес имущество из арендованного дома на 418 тысяч рублей. Он украл даже чугунные батареи, сообщает региональная пресс-служба МВД.

Житель села Майма долгое время сдавал в аренду свой дом. Сначала жилье снимала женщина, с которой не возникало никаких проблем. Затем она захотела съехать и предложила заселить в дом ее сына. Хозяина дома устроил такой вариант, поскольку женщина всегда вовремя платила по счетам.

Целый год сын женщины жил в доме, а деньги за аренду хозяину переводила его мать. Позже владелец жилья узнал от соседей, что мужчина вывозит имущество, которое ему не принадлежит.

Оказалось, что горе-квартирант либо продавал имущество, либо сдавал в пункт металлолома, где сам работал. Он вывез из дома два холодильника, стиральные машины и даже чугунные батареи. Как оказалось, мужчине не хватало денег на жизнь из-за пристрастия к спиртному. Все средства, по его словам, он тратил на алкоголь и еду.

Хозяин дома обратился в полицию. Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье "Кража". Обвиняемый признался в содеянном.

Не мелочился: житель Алтайского края выкрал целый асфальтовый завод

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей