Дорожные войны по-барнаульски: на Солнечной Поляне разломали асфальт

Дорожные войны по-барнаульски: на Солнечной Поляне разломали асфальт
Дорожные войны по-барнаульски: на Солнечной Поляне разломали асфальт Фото: pixabay.com

Ранее в этой части города регулярно наблюдалось противодействие местных жителей и транзитного транспорта – жителям района не нравилось, что здесь ездят машины

Асфальтовое покрытие оказалось испорчено в районе поселка Солнечная Поляна, на пересечении улиц Юрина и Просторной. Здесь срезана часть дорожного покрытия и куски асфальта мешают проезду.

По данным паблика "Инцидент Барнаул", местные жители разломали дорогу, чтобы по ней не ездили грузовики и автобусы.

Большинство комментаторов отрицательно отнеслись к такой инициативе. Некоторые даже предложили устроить в поселке ночной "флешмоб", проехав по нему на машинах "с громким выхлопом и хорошим автозвуком".

"На укладку асфальта были сборы. И если обратить внимание на весь посёлок, то видно, какой дом скидывался, какой нет. Я тоже не очень довольна, что стал весь <...> гонять, чтобы срезать расстояние, но ничего не поделать, а жаль", – написала, судя по всему, одна из жительниц поселка.

На видеозаписи видно, что по оставшемуся узкому участку дороги теперь могут проехать только легковые автомобили.

Как новая дорога на Солнечной Поляне в Барнауле решит "транспортную войну"

Напомним, ранее после продолжительной дорожной войны в поселке Солнечная Поляна построили новую дорогу в границах улиц Жасминной и Энтузиастов. Стоимость работ составила более 147 миллионов рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Правельно делают.

Гость
Гость, учи русский язык, грамотей?
Ответить

Оборзели дорога городская

Жаль тех, кто построил там дом. Я уверен планировали сделать семейное гнездышко, а получилась проезжая часть

С одной стороны жителей этих понять можно, но они же тоже проезжают мимо чужих домов, то тогда по этой логике либо все начнут думать проезды, либо кататься нужно по своему двору и Баста.

Был свидетелем как под этим шлагмаумом не могла проехать машина реанимации на базе иномарки потом тыкалась по улицам от просторной к солнечной поляне там тоже было перегорожено все машина двигалась с мигалками .Сам живу на Спутнике у нас тоже такие умники были до тех пор пока их лупить не начали и все наладилось потом

Лента новостей