Министр транспорта: прогулочные маршруты по Оби пока остаются закрыты

Министр транспорта: прогулочные маршруты по Оби пока остаются закрыты
Министр транспорта: прогулочные маршруты по Оби пока остаются закрыты Фото: turproezdka.ru

Грузовая и пассажирская навигация на реке открылись в конце апреля, пассажиры могут уехать в Рассказиху, Бобровку и Кокуйское

Прогулочные маршруты по Оби можно будет открыть только с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе, заявил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев в ходе онлайн-конференции 27 мая.

В Барнауле запустили теплоходы по Оби до Рассказихи, Бобровки и Кокуйского

С 30 апреля в Барнауле началась речная навигация. По Оби начали ходить теплоходы «Водолей» и «Москва 175». Билет стоит от 78 до 160 рублей для взрослого

Чиновник напомнил, что грузовая навигация в Барнауле началась 25 апреля. Первые пассажирские рейсы открыли 30 апреля. Сейчас пассажиры могут уехать в Бобровку, Рассказиху и Кокуйское. 

"Для Барнаула предусмотрены субсидии для выполнения этих маршрутов. К сожалению, пассажиропоток там сейчас небольшой. Прогулочные маршруты откроют только с улучшением эпидемиологической ситуации", – сказал Дементьев. 

В апреле в Алтайском крае утвердили тарифы на перевозку пассажиров пригородными теплоходами:

  • Барнаул – Кокуйское: взрослый стоит 160 рублей, детский – 80
  • Барнаул – Бобровка: взрослый – 78, детский – 39.
  • Барнаул – Рассказиха: взрослый – 90, детский – 45.

Тогда в региональном управлении по тарифам отметили, что уже много лет пассажиры оплачивают только 12% от реальной стоимости поездки. При этом потери "Барнаульский речной порт" компенсируются из краевого бюджета. 

Лента новостей