Nasa показало старт корабля Маска Crew Dragon к МКС

Nasa показало старт корабля Маска Crew Dragon к МКС
Nasa показало старт корабля Маска Crew Dragon к МКС Фото: Elon Musk/Twitter

Если во время полета ракеты произойдет нештатная ситуация, система аварийного спасения отстрелит спускаемый аппарат с экипажем, который должен безопасно приземлиться в Атлантическом океане

Американское космическое агентство Nasa показало в прямом эфире старт пилотируемого корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска к Международной космической станции – кадры появились в Сети.

На съемке с космодрома на мысе Канаверал, откуда прошел запуск, видно, как ракету Falcon 9 готовят к старту и диктор отсчитывает секунды. Полет сопровождается аплодисментами.

Лично наблюдавший за пуском президент США Дональд Трамп заявил, что капсула достигла низкой околоземной орбиты и астронавты чувствуют себя отлично.

Стыковка со станцией должна произойти в воскресенье, 31 мая, вечером.

Crew Dragon, на котором отправились в испытательный полет астронавты-ветераны Даглас Харли и Роберт Бенкен, стал первым американским пилотируемым кораблем за последние без малого 10 лет и первым для отправки людей на орбиту Земли, построенным частной компанией.

В случае успеха Crew Dragon получит сертификат НАСА на регулярные коммерческие рейсы к МКС. SpaceX планирует возить на Crew Dragon космических туристов.

Пакуйте чемоданы. Илон Маск собирается отправить колонию людей на Марс

На Красную планету планируется высадить миллион человек

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей