Тест на COVID-19 у главы Республики Алтай оказался отрицательным

Общество, 9:22, 02.07.2020
Тест на COVID-19 у главы Республики Алтай оказался отрицательным
Тест на COVID-19 у главы Республики Алтай оказался отрицательным Фото: altai-republic.ru

Всего здесь лабораторно подтверждено 775 случаев заболевания. Большая их часть – 437 – в Кош-Агачском районе, где регистрируется вспышка инфекции

Похороны и сватовство. Откуда столько заболевших коронавирусом в Кош-Агаче

Больше половины заболевших в Республике Алтай приходится на Кош-Агачский район. Виноваты в этом люди, которые проводили массовые торжества и ритуальные мероприятия

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сдал тест на коронавирус – результат оказался отрицательным. Об этом сообщает портал "Новости Горного Алтая" со ссылкой на пресс-секретаря руководителя региона Михаила Максимова.

Уточняется, что анализы также сдали члены правительства и сотрудники аппарата, которые находятся в повседневном контакте с руководителем региона. Их результаты также отрицательные.

Максимов пояснил, что Хорохордин соблюдает все меры безопасности, включая масочный режим, а в здании правительства региона каждый день проводится дезинфекция и бесконтактная термометрия.

Пройти проверку руководству республики пришлось после того, как стало известно о положительном тесте на коронавирус у председателя Госсобрания Владимира Тюлентина.

За минувшие сутки, 1 июля, в регионе выявили 30 новых случаев коронавирусной инфекции, здесь зарегистрирован первый случай смерти пациента с коронавирусом.

Ранее "ТОЛК" писал о том, что Республику Алтай могут открыть для туристов с 3 июля.

Лента новостей