Более 800 случаев коронавируса выявили в Республике Алтай

Общество, 13:22, 03.07.2020
Более 800 случаев коронавируса выявили в Республике Алтай
Более 800 случаев коронавируса выявили в Республике Алтай Фото: pixabay.com

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 38 133 человека. Под медицинским наблюдением в регионе находятся 745 человек

В Республике Алтай за последние сутки 35 человек заболели коронавирусом. Общее количество пациентов с COVID-19 в регионе составляет 810 человек, сообщает федеральный оперштаб.

Снова больше всего случаев коронавируса выявили в Кош-Агачском районе – там инфекцию подхватили 12 человек, в том числе двое детей. Также ковид подтвердился у 11 жителей Горно-Алтайска, у пяти жителей Майминского района и женщины, прибывшей в Майминский район из другого региона, у двух жителей Чемальского района, жителя Усть-Канского района и жителя другого региона, прибывшего на работу вахтовым методом в Турочакский район. Большинство случаев выявили по контакту с ранее заболевшими ковидом. Только в шести случаях обнаружили симптомы заболевания.

Так, в регионе болеют 810 человек, 449 пациентов выявили в Кош-Агачском районе.

Похороны и сватовство. Откуда столько заболевших коронавирусом в Кош-Агаче

Больше половины заболевших в Республике Алтай приходится на Кош-Агачский район. Виноваты в этом люди, которые проводили массовые торжества и ритуальные мероприятия

Власти считают, что вспышка в Кош-Агачском районе связана с беспечностью жителей, которые проводят во время пандемии свадьбы, юбилеи, сватовство и похороны.

Лента новостей