Обвиняемого во взятке бывшего алтайского замминистра Голубцова выпустили из СИЗО

Обвиняемого во взятке бывшего алтайского замминистра Голубцова выпустили из СИЗО
Обвиняемого во взятке бывшего алтайского замминистра Голубцова выпустили из СИЗО Фото: Анна Меньшикова

Ранее стало известно, что защита Андрея Голубцова настаивает на переквалификации статьи: якобы замминистра получил не взятку, а дивиденды

Бывшему замминистра алтайского минстроя, главе управления по ЖКХ Андрею Голубцову 2 июля изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Эту информацию "Толку" сообщили в пресс-службе суда. 

Ранее стало известно, что юристы Голубцова, по данным инсайдеров "Банкфакса", хотят переквалифицировать и "смягчить" статью обвинения. Они настаивают, что замминистра получал не взятки, а дивиденды. Якобы имеются документы, которые подтверждают долю чиновника в этих фирмах.

Голубцов, конечно, не мог владеть даже долями бизнеса, будучи на госслужбе. Но это нарушение куда менее серьезное и наказуемое, чем взятка в особо крупном размере. 

Напомним, Андрея Голубцова задержали 16 апреля по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. Следствие утверждало, что чиновник получил 2 млн рублей от компании, занимающейся строительством коммуникаций, за выбор этой фирмы в качестве подрядчика по капремонту объектов теплоснабжения.

Лента новостей