Есть погибший: шторм разрушил палаточный лагерь в Сибири

Есть погибший: шторм разрушил палаточный лагерь в Сибири
Есть погибший: шторм разрушил палаточный лагерь в Сибири Фото: baikal24.ru

Спасатели и представители властей уже разобрали завалы и распилили упавшие деревья. Сейчас специалисты оценивают причиненный ущерб

Шторм повалил деревья в палаточном лагере в Дзержинском районе Красноярского края, сообщает  РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

"В Дзержинском районе в результате прохождения грозового фронта произошло падение деревьев в районе населённого пункта Колон на озере Маслеево", — сообщили в пресс-службе.

В результате случившегося погиб один человек – девушку придавило деревом в тот момент, когда она находилась в палатке. По последним данным, еще пять пострадали, среди них – 14-летний подросток. Также из-за разгула стихии было повреждено около 20 автомобилей и десяти палаток.

Гидрометцентр спрогнозировал температурные аномалии в Сибири

В европейской части России в эти дни температура будет около нормы, а в центре и на западе Приволжского федерального округа и на Урале - на четыре градуса холоднее обычного

Ранее "ТОЛК" писал о том, что в Алтайском крае синоптики передали штормовой прогноз -  в регионе ожидаются дожди и грозы, возможен град. Скорость ветра составит 15-20 м/с.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей