Кто куда: как планируют провести новогодние каникулы жители Алтайского края

Кто куда: как планируют провести новогодние каникулы жители Алтайского края
Кто куда: как планируют провести новогодние каникулы жители Алтайского края Фото: belokurikha-kurort.ru

В какую сумму обойдется жителям Алтайского края отдых на январских праздниках в Белокурихе, за границей, в Европе?

Новогодние маршруты туроператоры Алтайского края начали продавать еще летом, когда стали известны цены. В настоящий момент в АО "Курорт Белокуриха" забронировано более 50% путевок на январские каникулы, также пользуются спросом варианты празднования главной ночи года в туристических комплексах. Например, вовсю идут продажи новогоднего корпоратива в Altai Palace. Где еще можно провести праздники барнаульцам и сколько это будет стоить, в материале портала "ТОЛК".

Белокуриха

Традиционно город-курорт пользуется спросом у туристов. В Белокуриху едут отдыхать не только жители Алтайского края. Путевки в санатории покупают гости из ближайших регионов, немало отдыхающих приезжает и из центральной части страны. На конец октября забронировано более 50% путевок на новогодние праздники. Пик спроса начнется в ноябре.

"Уже сейчас наблюдается активность клиентов. Ожидаем, что в ноябре будут основные продажи. И в конце ноября продажа путёвок на праздники будет закрыта. Если сравнивать с 2017 годом, то ситуация не изменилась", – рассказал порталу "ТОЛК"  заместитель генерального директора АО "Курорт Белокуриха" Михаил Шефер.

АО "Курорт Белокуриха" предлагает отдыхающим два вида путевок на Новый год - это санаторно-курортная путевка на 12 дней и оздоровительная на пять дней.

Курортный сбор принес Белокурихе прибыль более 13 млн рублей

Эксперимент, введенный весной этого года, признан удачным

Стоимость санаторно-курортной карты начинается от 53 тысяч рублей с человека. В эту сумму входит: проживание в двухместном номере категории "стандарт", комплексное лечение (шесть-семь процедур в день, в том числе азотно-кремнистые ванные с содержанием радона), четырехразовое питание по системе "шведский стол". Если категория номера будет выше, соответственно, увеличится стоимость путевки.

Оздоровительная путевка на пять дней будет стоить от 22 тысяч рублей на одного человека (цена опять же зависит от категории номера). В стоимость также входит комплексное лечение. Однако знаменитые азотно-кремнистые ванные будут заменены на так называемые искусственные. Например, жемчужные или хвойные.

Многие отели и санатории города продают отдых на новогодние праздники по дням, а не пакетом. Если вы планируете приехать на три дня, то размещение обойдется примерно от 3,5 тысяч рублей в сутки. По словам экспертов, основной спрос на отдых в Белокурихе придется на декабрь. Но на рынке уже будет мало предложений.

Новогодняя ночь

Жители Алтайского края уже активно планируют, где будут встречать Новый год. Самые популярные предложения – Белокуриха, Горный Алтай, Шерегеш, Altai Palace, рассказала вице-президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева. Стоимость новогоднего банкета (программа и ужин) начинается от 3,5 тысяч на человека.

Если говорить об Altai Palace, то там ценник куда выше. Отдых с 31 декабря по 3 января обойдется от 34 тысяч до 180 тысяч рублей. Сюда входит: проживание, новогодний банкет, welcome, фейерверк, похмельный стол, развлекательная программа на весь период пакета.

Стоимость зависит от проживания: категория "стандарт" обойдется в шесть раз дешевле, чем апартаменты.

В Шерегеше также уже известны цены на новогоднюю ночь: квартира будет стоить примерно 8-10 тысяч в сутки, гостиница – от 4,5 тысяч и выше. Максимальный спрос ожидается в декабре, многое зависит от погоды.

Кстати, российский сервис бронирования жилья Tvil.ru определил самые популярные горнолыжные курорты России для отдыха на Новый, 2019 год. Белокуриха и Шерегеш входят в топ-5 направлений.

Пять горнолыжных курортов России, популярных для новогоднего отдыха:

– Красная Поляна, Краснодарский край — 5,8 тыс. рублей/ 6,5 ночей *

– Шерегеш, Кемеровская область — 6,2 тыс. рублей/4 ночи

– Домбай, Карачаево-Черкесия — 3,6 тыс. рублей/5,5 ночей

– Приэльбрусье, Кабардино-Балкария — 3,2 тыс. рублей/5 ночей

– Белокуриха, Алтайский край — 3,3 тыс./4 ночи

* Средние затраты семьи на проживание в сутки/ среднее число ночей

В лето

Зимний сезон начинается в конце октября. Традиционно спросом пользуются ОАЭ, Ближний Восток и Юго-Восточная Азия.

"Наибольший интерес вызывают направления с прямым вылетом из Барнаула. 23-24 октября улетели рейсы в Таиланд, они были загружены полностью. Стоимость отдыха начиналась от 80 тысяч на двоих. Прямой рейс из Барнаула на Пхукет откроется в 20-х числах ноября. Сейчас стали часто спрашивать, когда же откроют Египет. По всем прогнозам, чартер могут поставить не раньше весны 2019 года", – рассказала Наталья Гордеева.

Еще из Барнаула можно улететь во Вьетнам, Паттайю и на Хайнань. В среднем десять дней отдыха обойдутся в 90-100 тысяч рублей (есть предложения и дешевле).

Что касается вылета из Новосибирска, то здесь самые популярные направления - Индия, ОАЭ, Китай и Вьетнам (Фукуок). Минимальная стоимость путевок – от 70 тысяч на двоих на шесть ночей.

Реже алтайские туристы выбирают на новогодние каникулы отдых в Праге с вылетом из Новосибирска. Сейчас путевка на неделю на двоих обойдётся в районе 100-110 тысяч. Еще два месяца назад цена была на 20 тысяч рублей ниже.

Отдых в Турции дорожает для россиян

Тенденция к росту цен уже заложена

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей