Правда ли, что силовики задержали бывшего вице-мэра Барнаула Юрия Еремеева?

Юрий Еремеев
Юрий Еремеев Фото: barnaul.org

Ранее Юрий Еремеев покинул пост заместителя администрации города на фоне интереса правоохранительных органов к его персоне

Бывшего заместителя главы администрации Барнаула Юрия Еремеева задержали правоохранительные органы, сообщили вечером 20 апреля "Толку" сразу два источника, знакомых с ситуацией. При этом официального подтверждения данной информации редакции получить на момент публикации не удалось.

По информации первого источника, силовики прибыли к Еремееву домой.

Второй собеседник редакции, уточнил, что "визит" к бывшему замглавы горадминистрации совершили сотрудники ФСБ, которые также провели обыск в доме Еремеева.

Между тем, напомним, что Юрий Еремеев покинул пост заместителя главы и руководителя аппарата мэрии Барнаула в самом конце 2021 года.

На странице в социальной сети он написал, что к нему "возникли вопросы" со стороны правоохранительных органов. Причем, как уточнил Еремеев, они не связаны с его работой в администрации Барнаула.

"В данной ситуации важно, чтобы возникшие вопросы никак не ассоциировались с деятельности прекрасной команды профессионалов администрации города и главой Барнаула. Именно поэтому, а не под какими-либо другими, надуманными кем-то поводами, я и принял это решение", – заявил он в декабре прошлого года.

Юрию Еремееву 44 года. Работал в студенческом профсоюзе АлтГТУ, затем возглавлял исполком реготделения "Союза правых сил", после этого возглавил комитет города Барнаула по делам молодежи. Далее занимал руководящие посты в районных администрациях краевой столицы, являлся главой Центрального района. В 2017 году возглавил оргкомитет мэрии, затем стал управделами, а в марте 2020 года его назначили вице-мэром Барнаула.
Юрий Еремеев покинул пост заместителя главы Барнаула

Он сообщил, что принял такое решение, чтобы проявленный к нему интерес правоохранителей не ударил по работе администрации города и главы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей