В Барнауле начали строительство разворотного кольца на Новом рынке

Общество, 11:33, 10.05.2022
Строительство разворотного кольца
Строительство разворотного кольца Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Автомобили и городской транспорт перенаправили в объезд по проспекту Калинина с выездом на проспект Ленина по улице Аносова. Трамваи следуют по обычным маршрутам

10 мая в Барнауле рабочие начали строительство разворотного кольца на Новом рынке, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В первый день планируют сделать разбивку оси трамвайного пути, а также определить места установки опор контактной сети. Рабочие вскроют дорожное полотно, демонтируют верхнее строение пути, а также подготовят основания путевого строения и выполнят монтаж рельсошпальной решетки.

Кроме того, на участке пробурят скважины под опоры контактной сети и проведут монтаж несущего троса и кабельных проводов.

Всего при строительстве разворотного кольца уложат 155 метров строения одиночного пути. Для этого дорожники задействуют более 200 тонн щебня, 285 деревянных шпал и 19 тонн рельсов, установят восемь новых опор контактной сети и проложат 200 метров контактного провода и примерно 500 метров несущего троса.

Ранее "Толк" сообщал, что с 10 мая в Барнауле автобусы изменят маршруты из-за строительства на Новом рынке.

И зимой, и летом. Как будет идти реконструкция моста у Нового рынка в Барнауле

Обновление путепроводов у Нового рынка станет главной стройкой города 2022-2023 годов. Рассказываем, какие работы запланированы на этом объекте

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей