"Почему должны страдать жители?": барнаульская фирма разочаровала главу Алтая

Общество, 17:03, 05.07.2022
Строящийся детский сад в Горно-Алтайске
Строящийся детский сад в Горно-Алтайске Фото: altai-republic.ru

В Горно-Алтайске с отставанием от графика идет строительство детского сада. На это обратили внимание в руководстве региона. Оказалось, что стройкой занимается компания из Барнаула

Речь идет о строительстве детского сада на 285 мест по ул. Кольцевой. На объекте занято 70 строителей, а уровень готовности составляет около 60%.

"Работы идут с отставанием от графика, который актуализировался уже несколько раз, на площадке недостаточное количество работников. При этом финансирование идет в полном объеме и срывать сроки строительства недопустимо", – цитирует главу Алтая Олега Хорохордина пресс-центр республиканского правительства.

Ранее этот же подрядчик более пяти лет строил школу на Заимке в Горно-Алтайске. Еще один контракт по детсаду в селе Онгудай находится на стадии расторжения.

Стройка Художественного музея в Барнауле подорожала на четверть

Художественный музей строят уже 10 лет. Сроки сдачи объекта несколько раз затягивались и теперь вновь отодвинулись. В настоящее время власти обещают сдать объект в декабре 2023 года

"Не успевая завершить работы в Горно-Алтайске, компания подает новые заявки на участие в конкурсах по строительству объектов в других районах. Будем обращаться в правоохранительные органы. Есть реестр недобросовестных поставщиков, есть другие меры воздействия. Почему от действий какой-то компании должны страдать наши жители?" – сказал глава.

В официальном сообщении нет названия фирмы-подрядчика. "Новости Горного Алтая" полагают, что речь идет о барнаульском ООО "Стройсибрегион", которым владеет Александр Копылов, а директором является Евгений Дурнев.

У компании шесть госконтрактов на общую сумму свыше 620 млн рублей, в том числе контракт на строительство детсада на Кольцевой на сумму свыше 180 млн рублей.

Ранее "Толк" узнал, что застройщик проблемных домов в Барнауле возведет крупнейший ФОК в Горно-Алтайске.

13 новых ФАПов построят в Алтайском крае к сентябрю

Села, в которых появятся новые объекты и участки под строительство, определили еще в прошлом году. Строительство пройдет в рамках проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения"

Лента новостей