Глава краевой федерации бокса Армен Тоноян остается под стражей

Общество, 12:08, 26.07.2022
Армен Тоноян
Армен Тоноян Фото: vk.com/boxingaltai

По информации "Толка", мера пресечения, избранная в отношении председателя правления Федерации бокса Алтайского края, не менялась

Председатель правления Федерации бокса Алтайского края Армен Тоноян продолжает находиться под стражей, сообщил "Толку" осведомленный источник.

"Мера пресечения не менялась, он остается под стражей ", – отметил собеседник.

Участие во взяточной схеме. Стало известно, в чем подозревают Армена Тонояна

По всей видимости, дело Армена Тонояна не связано с процессом против экс-депутата БГД Ивана Куца. Главу краевой федерации бокса подозревают в совершенно другом преступлении

Ранее "Толку" в региональном управлении Следственного комитета сообщили, что Армена Тонояна подозревают в посредничестве во взяточничестве. При этом каких-либо деталей относительно возбужденного по данному факту уголовного дела в ведомстве не сообщили.

При этом нужно отметить, что часть 4 статьи 291.1 подразумевает посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

Напомним, информация о том, что Армена Тонояна поместили в СИЗО, появилась 1 июля текущего года. Уголовное дело (факт наличия которого тогда еще не был официально подтвержден. – Прим. ред.) связывали с процессом против бывшего директора торгово-производственного комплекса Алтайского края, зампредседателя правления региональной федерации бокса Ивана Куца, который находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве.

Преступление, в совершении которого подозревают Куца, по версии следствия, было связано с мнимой поставкой оборудования в котельные Первомайского района. По данным Следкома, деньги администрацией были заплачены, а отгрузки оборудования на деле не произошло.

Правда ли, что силовики задержали главу краевой федерации бокса Армена Тонояна

По информации источника нашего издания, предположительно, накануне в офисе и по месту жительства Тонояна были проведены обыски. Официальных комментариев от правоохранителей на данный момент нет

Лента новостей