Назван срок окончания частичной мобилизации в Алтайском крае

Общество, 13:07, 29.09.2022

Как заявил на сессии АКЗС заместитель председателя краевого правительства Виталий Снесарь, окончить мобилизационные мероприятия планируется к середине октября

Примерный срок завершения мероприятий, связанных с частичной мобилизацией на территории Алтайского края, обозначил в ходе сессии регионального парламента зампред краевого правительства Виталий Снесарь.

"Мы на сегодняшний день после отправки ребят примерно 60% выполним", – сказал Снесарь, отвечая на вопрос депутата Александра Молотова относительно сроков окончания частичной мобилизации.

Далее зампред правительства добавил, что в ближайшее время ожидается небольшой перерыв в отправках мобилизуемых и уточнил: "Где-то до середины октября закончим".

При этом Виталий Снесарь не ответил на вопрос о том, сколько именно людей подлежит частичной мобилизации в Алтайском крае, сославшись на то, что это закрытая информация.

Напомним, что накануне губернатор Алтайского края Виктор Томенко объявил, что по состоянию на 28 сентября план частичной мобилизации в регионе выполнили почти наполовину.

Пункт ожидания: что происходит на границе Алтайского края и Казахстана

Желающие скрыться в соседней республике от частичной мобилизации действительно были, но некоторые из них уже вернулись обратно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей