До конца марта в Барнаул доставят 10 новых четырехдверных трамваев

Общество, 10:19, 20.10.2022
Трамвай
Трамвай Фото: mintrans.alregn.ru

До конца марта в краевой столице уже должны быть 10 новых трамваев, которые купили за счет регионального бюджета. Вагоны буду не обычные, а с увеличенной пропускной способностью

Впервые за долгое время в Барнауле за счет краевого бюджета закупят 10 новых трамваев. Об этом рассказал министр транспорта региона Антон Воронов.

На закупку выделили 716,4 млн рублей. Контракт заключили с компанией "Автотехкомплект". Транспорт должны поставить в Барнаул до 31 марта 2023 года.

"Такая закупка за счет краевых средств осуществляется впервые за долгое время, и это, безусловно, можно считать знаковым событием. В СМИ фигурировала информация, связанная с сомнениями по поводу исполнения условий контракта. На этом этапе у нас нет никаких сомнений", – подчеркнул Воронов.

В новых трамваях будет низкий пол и четыре двери. Общая вместимость вагонов составляет 150 человек, 34 сидячих места.

Также в салоне будут кондиционеры, откидная рампа для возможности въезда и выезда инвалидных колясок, система радиоинформирования пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, видеокамеры и электронные информационные табло.

Ранее барнаульцы выразили опасения по поводу транспортного коллапса из-за похолодания.

Уже просто невыносимо: барнаульцы жалуются на работу городских автобусов

Жители краевой столицы жалуются на то, что автобусы либо переполненные, либо проезжают мимо остановок, либо высаживают пассажиров в неположенных местах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей