Стало известно, когда в Алтайский край нагрянет похолодание с сильным ветром

Общество, 15:33, 02.11.2022
Снег в Барнауле
Снег в Барнауле Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

По данным синоптиков, заметное падение температур ожидается с 5 на 6 ноября, но пока не ясно, установится ли в регионе снежный покров

Заметное похолодание придет в Алтайский край с 5 на 6 ноября, рассказали "Толку" в региональном Гидрометцентре, уточнив при этом, что об "обвале холода" речи пока что не идет.

Также в краевом ЦГМС уточнили, что на данный момент сложно утверждать, будет ли грядущее похолодание сопряжено с установлением постоянного снежного покрова.

В ближайшие двое суток в регионе ночные температуры будут балансировать в пределах -1…-8 градусов, хотя местами возможен и небольшой плюс. В дневное время столбики термометров покажут +5…+10 градусов.

Мир изменился. Алтайский край будет жить по новым погодным нормам

В регионе приняли новые показатели средних месячных температур. Исходя из актуализированных погодных значений, можно говорить о том, что в крае стало заметно теплее

В четверг прогнозируются небольшие дожди, утром с мокрым снегом, а вот в пятницу будет преимущественно без осадков.

Заметно погода изменится 5 ноября. В течение дня в крае ожидаются небольшие, по западу местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололедные явления.Порывы юго-западного ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

Температура в светлое врем суток составит +6…+11 градусов, но по западу местами будет уже -1…+4 градуса.

В ночь на воскресенье, 6 ноября, станет холоднее, а осадки продолжатся. При этом в Гидрометцентре пока что не готовы сказать, установится ли в крае снежный покров, отметив, что в дневное время все же ожидается плюсовая температура.

"Относительно установления снежного покрова все будет зависеть от интенсивности осадков", – резюмировали в алтайском ЦГМС.

Когда в Алтайский край придет зима и каким будет ноябрь

По предварительным данным синоптиков, температуры воздуха в последний осенний месяц в нашем регионе окажутся выше нормы

Лента новостей