Лидера алтайских "афганцев" Сергея Завалихина оставили под стражей

Сергей Завалихин
Сергей Завалихин Фото: rsva22.ru

Коллеги Сергея Завалихина из возглавляемого им ветеранского объединения намерены обратиться за помощью к другому известному ветерану – депутату Госдумы Владимиру Шаманову

Руководителю Алтайского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Сергею Завалихину вновь продлили срок нахождения под стражей. В этот раз уже до 5 мая. Об этом "Толку" сообщил адвокат Завалихина Валерий Давыдов.

По словам Давыдова, решение о продлении ареста было принято в Октябрьском районном суде. Адвокат подал жалобу относительно продления данной меры пресечения, однако решение по ней пока не принято. Заседание краевого суда, где должны рассмотреть жалобу, как ожидается, состоится 23-24 марта.

Адвокат рассказал, в чем обвиняют лидера алтайских афганцев Сергея Завалихина

Уголовное дело Сергея Завалихина связано с принадлежащей ему фирмой. Под стражей также оказался и директор этой организации

Коллеги Завалихина из Российского Союза ветеранов Афганистана также намерены обратиться за помощью к депутату Государственной Думы Владимиру Шаманову, представляющему в парламенте в том числе и Алтайский край.

Напомним, об аресте Завалихина стало известно в конце 2022 года. Общественника обвиняют в мошенничестве: его фирма, занимающаяся прачечными услугами, якобы по завышенным ценам обслуживала медицинские учреждения в Алтайском крае.

Как сообщил источник "Толка", во многом благодаря средствам этого бизнеса функционирует и ветеранская организация: деньги идут на различные акции и поддержку ветеранов боевых действий.

Причем поводом для возникновения интереса правоохранителей стали результаты проверки со стороны счетной палаты. Также под стражей оказался и директор упомянутой фирмы Завалихина.

По словам Валерия Давыдова, экспертиза, которая должна была оценить, были ли завышены цены, уже завершена. Однако самого адвоката с ее результатами еще не ознакомили.

Правда ли,что лидеру алтайских афганцев Сергею Завалихину предъявили обвинение

Что конкретно инкриминируют Сергею Завалихину, пока еще не известно. Сам барнаульский общественник по-прежнему остается в СИЗО

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей