Жители барнаульских новостроек пожаловались на точку торговли фруктами и овощами

Торговая точка у ЖК "Времена года"
Торговая точка у ЖК "Времена года" Фото: Наталья Рязанова

Прежде всего, местных жителей не устраивает внешний эстетический вид деревянной постройки. Ранее они уже обращались по этому поводу в администрацию Индустриального района

Жителей барнаульских новостроек, а именно жилого комплекса "Времена года", не устраивает внешний вид близлежащей точки торговли фруктами и овощами. Горожане утверждают, что деревянная конструкция построена самовольно и она уродует внешний вид прилегающей территории.

В редакцию "Толка" с этой проблемой обратилась местная жительница Наталья Рязанова. По словам женщины, первая подобная точка торговли появилась рядом с жилым комплексом в апреле этого года.

Жители пятиэтажки в Барнауле страдают от точки приема металлолома по соседству

Жителей многоквартирного дома не устраивают постоянный шум от пункта приема металлолома и маргиналы, которые этот лом сдают

После обращения жителей в администрацию Индустриального района, владельцы демонтировали пункт торговли, но сейчас на его месте появился практически такой же объект.

Ранее жительница Барнаула обращалась по этому поводу в администрацию Индустриального района, где ей пояснили, что нестационарные торговые объекты размещаются в соответствии со схемой, утвержденной постановлением мэрии Барнаула от 27 ноября 2020 года.

На тот момент договор на размещение нестационарного торгового объекта на пересечении ул. Балтийской и пр. Энергетиков отсутствовал.

В письме за подписью главы администрации Индустриального района Дениса Летягина (имеется в распоряжении редакции – Прим. ред.) указывается, что власти района ведут работу по привлечению к административной ответственности лиц, осуществляющих уличную торговлю по указанному адресу.

В документе говорится и о том, что в ходе рейдов в 2022 году составлено три протокола, в 2023 году – один протокол об административном правонарушении в связи с несанкционированной торговлей.

Мы же не воры. О чем говорят уличные торговцы в Барнауле и почему их так много

В век, когда торговые центры, гипер- и супермаркеты, казалось бы, поглотили все, еще находится немало тех, кто предпочитает продавать "с земли"

Лента новостей