+44: в Республике Алтай растет количество зараженных коронавирусом

Общество, 21:17, 07.07.2020
+44: в Республике Алтай растет количество зараженных коронавирусом
+44: в Республике Алтай растет количество зараженных коронавирусом Фото: pixabay.com

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 40 146 человек. Под медицинским наблюдением в регионе находятся 843 человека

44 человека заболели коронавирусом за последние сутки в Республике Алтай. Общее количество заболевших в регионе составило 936 человек.

На этот раз больше всего новых случаев выявили в Усть-Канском районе – там заболели ковидом 20 человек. Также коронавирус подтвердился у 13 жителей Кош-Агачского района, у трёх человек, работающих на вахте в Турочакском районе, у двух жителей Горно-Алтайска, у двух детей в Майминском районе, у двух жительниц Улаганского района, у шестилетнего ребёнка в Шебалинском районе и у жителя другого региона, прибывшего на работу вахтовым методом в Усть-Коксинский район. В большинстве случаев пациенты контактировали с ранее заболевшими.

За последние сутки 37 человек выписаны из ковидных госпиталей. Всего от коронавируса в регионе поправились 422 человека.

Дождались: турбазы Горного Алтая откроют уже с 3 июля

В регионе выявлено 775 случаев заболевания. Наиболее сложная обстановка - в Кош-Агачском районе, где зарегистрировано 437 случаев COVID. Этот район закрыт для въезда и выезда

Ранее Республика Алтай возглавила антирейтинг по росту числа больных COVID-19.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей