Республика Алтай заняла первое место в стране по количеству разводов

Общество, 15:07, 25.08.2020
Разрыв отношений. Развод
Разрыв отношений. Развод Фото: pixabay.com

Замруководителя Росстата пояснил, что в восточных регионах высокий показатель разводов из-за большого количества браков, а также более позднего введения ограничительных мер

По данным Росстата за первое полугодие 2020 года, самый высокий коэффициент разводимости зафиксирован в Республике Алтай. В целом процент расторжения браков в стране резко вырос в июне, после снятия ковидных ограничений, пишут "Известия".

Так, в июне в стране зарегистрировано 45,8 тысяч разводов – показатель увеличился в 2,5 раза, по сравнению с предыдущим месяцем. Замруководителя Росстата Павел Смелов считает, что данные за июль будут еще больше.

"Люди могли просто отложить развод во время действия ограничительных мер, а в июле решили реализовать свои планы", – считает Павел Смелов.

Психологи объяснили эту тенденцию пандемией. Многие россияне за последние полгода потеряли работу, также им пришлось руководить учебным процессом своих детей. Поэтому подобные трудности либо скрепили семьи, либо наоборот привели к разводу.

В лидерах по коэффициенту разводов оказалась Республика Алтай (4,3%), далее в списке расположился Ямало-Ненецкий АО (4,2%), Калиниградская (4,2%), Амурская и Магаданская области (4,1%).

Зачем нужен брачный договор, как и где его заключить

Брачный договор – это закон вашей семьи, в котором вы можете установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество

Пандемия повлияла и на союзы звездных пар. В этом году, например, решили развестись Агата Муцениеце и Павел Прилучный, а также Кристина Асмус и Гарик Харламов. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей