Синоптики предупреждают жителей Алтайского края о заморозках на выходных

Общество, 18:02, 04.09.2020
Синоптики предупреждают жителей Алтайского края о заморозках на выходных
Синоптики предупреждают жителей Алтайского края о заморозках на выходных Фото: pixabay

Осенние месяцы для всех регионов отличаются неустойчивой погодой. Дождливые дни сменяются ветреными, потепление – похолоданием и заморозками

Синоптики заявили, что в Алтайском крае в период с 5 по 7 сентября местами ожидаются заморозки до -2 градусов, сообщает сайт регионального Гидрометцентра.

Так, в субботу, 5 сентября, в крае будет переменная облачность, местами кратковременные дожди. В утренние часы местами туман, порывы ветра достигнут 16 метров в секунду. Температура ночью составит +4,...+9 градусов, днём будет +13...+18.

В Барнауле синоптики также прогнозируют переменную облачность, ночью преимущественно без осадков, в конце дня кратковременный дождь. Ветер до 11 метров в секунду. Температура ночью составит +5,+7 градусов, днём – +14,+16 гр. 

В воскресенье, 6 сентября, в крае днем будет +14...+19 градусов, ночью +3...+8, местами до -2. В некоторых районах может пройти кратковременный дождь. 

В Барнауле также похолодает до +14...+16 днем и до +4...+6 ночью. Осадков в этот день не ожидается.

В холодный период из-за включенных приборов обогрева сотрудники МЧС просят быть наиболее осторожны, так как нагрузка на проводку возрастает многократно. 

Синоптики предупредили о первых заморозках в Сибири

Снижение температур воздуха спровоцирует антициклон, который из центра европейской части страны зарождает приток холодных масс по периферии

 

Лента новостей