Что показал студентам Алтайского аграрного университета агрохолдинг "ЭкоНива"

Общество, 18:00, 28.09.2020

Крупнейший агрохолдинг России "ЭкоНива" проводит специальные выездные занятия для студентов Алтайского аграрного университета

Студентов Алтайского аграрного университета знакомят с современными технологиями крупнейшего агрохолдинга России "ЭкоНива".

Выездные занятия проходят на одном из сельхозпредприятий холдинга – ПХ "Сибирская Нива-Маслянино", расположенном в Новосибирской области.

Например, будущим инженерам показали работу инженерно-технической службы, а студентов-зоотехников знакомили с различными методами содержания КРС молочного направления голштинской породы. Много новой информации они почерпнули о составлении рациона кормления, увидели работу кормораздатчиков, доильной установки "Карусель", им рассказали о том, как в лабораторных условиях проводится контроль качества продукции. Студенты также узнали о современных методах, которые используются для воспроизводства и диагностики беременности у коровы.

Агрохолдинг "ЭкоНива" один из немногих, где студенты могут не только познакомиться с самыми современными технологиями в сельском хозяйстве, но и пройти практику под руководством опытных наставников.

Менеджер по работе с персоналом сельхозпредприятия Татьяна Дударева рассказала, что практиканты оцениваются специалистами по пятибалльной системе. Получая от 4 до 5 баллов за практику, студент может быть рекомендован на последующую стажировку и даже на трудоустройство. Кстати, стартовая зарплата начинающего зоотехника на предприятии от 45 тыс. рублей.

"Знакомство студентов с передовыми сельхозпредприятиями очень важно для становления их как специалистов, это расширяет кругозор, раскрывает все грани будущей профессии", – отмечает декан биолого-технологического факультета Антонина Афанасьева.

О том, как на ПХ "Сибирская Нива-Маслянино" работает ветеринарная служба, узнают студенты факультета ветеринарной медицины, которые тоже скоро станут гостями сельхозпредприятия.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей