Теплые выходные до +19 градусов порадуют жителей Алтайского края

Общество, 15:14, 16.10.2020
Теплые выходные до +19 градусов порадуют жителей Алтайского края
Теплые выходные до +19 градусов порадуют жителей Алтайского края Фото: Анна Меньшикова, Толк

Пожалуй, это последние по-настоящему теплые выходные дни в регионе - затем в край придут дожди со снегом и похолодание

Предстоящие выходные дни будут теплыми в Алтайском крае – таков прогноз от синоптиков регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Максимальный температурный пик придется на субботу, но уже в воскресенье начнется похолодание.

Какая погода будет 17 октября

В субботу на территории региона без осадков. В ночные часы +1...+6, по востоку местами до -5 градусов, а днем 14...19 градусов выше нуля. Ветер в этот день будет теплым, южного направления, но с порывами до 18 м/с.

В Барнауле 17 октября ночные температуры составят +2...+4, дневные +14...+16 градусов, также без осадков.

Какая погода будет 18 октября

При этом уже в воскресенье на большей части территории Алтайского края пройдут дожди, в предгорьях местами сильные дожди. Дневная температура воздуха составит +8...+13, по северо-западу до +3 градусов, а в течение дня начнется похолодание.

В краевом центре в этот день также временами будет идти дождь. Днем термометры покажут +8...+10 градусов, и в течение дня также похолодает.

В ночь на понедельник, 19 октября, местами по югу и востоку региона выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега. В дневное время без осадков. Днем температура воздуха по краю составит +3...+8, в Барнауле +3...+5 градусов.

Как барнаульцам провести выходные и чем развлечь себя 17 и 18 октября

Если вам не сидится дома - отправляйтесь на культурное мероприятие, а мы расскажем, что стоит посетить барнаульцам в эти выходные

Ранее "Толк" рассказал о народных традициях 16 октября: дни становятся всё короче, и с этого момента начинается глубокая осень. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей