Бийский автовокзал попытаются сохранить, даже если собственник сменится

Общество, 16:59, 18.12.2020
Бийский автовокзал попытаются сохранить, даже если собственник сменится
Бийский автовокзал попытаются сохранить, даже если собственник сменится Фото: Фото: Сергей Кулыгин, БР

На последнем заседании в этом году депутаты Думы Бийска рассмотрят вопрос охранения автовокзала на том же месте и в том же статусе

Интерес к зданию бийского автовокзала проявил бизнес – не так давно информация о том, что место, где располагается вокзал, может быть продано под торговый центр, стала известна общественности. Депутаты Думы намерены рассмотреть судьбу бийского вокзала на декабрьском заседании Думы, сообщает "Бийский рабочий".

Для того, чтобы оставить вокзал в качестве транспортного узла, необходимо перевести земельные участки, принадлежащие автовокзалу, из "общественно-деловой подзоны предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания" в подзону "инженерной и транспортной инфраструктуры".

По сведениям, которые есть у "Бийского рабочего", сейчас ведутся работы по оценке имущества предприятия "Бийский автовокзал". После этого предприятие и земельные участки будет передано на торги. У потенциальных покупателей интерес к участку один – застройка площади под торговый центр, естественно, в этом случае не будет идти речь, что здесь сохранятся посадочные платформы для пассажиров и кассы с залом ожидания.

Китайский рынок и вокзал в Бийске: алтайские власти избавляются от балласта

Правительство полностью распродаст все акции типографий Камня-на-Оби, Новоалтайска, Рубцовска и Славгорода общим номиналом около 40,4 млн рублей

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что здание бийского автовокзала и земельный участок с ним хотят выставить на аукцион, а также полный пакет акций номинальной стоимостью 2,7 млн рублей. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей