Что известно о фильме "Мортал Комбат", который вышел на большие экраны

Общество, 11:26, 09.04.2021
Мортал Комбат. Mortal Kombat
Мортал Комбат. Mortal Kombat Фото: instagram.com/mortalkombatmovie/

8 апреля в российских кинотеатрах вышел фантастический фильм "Мортал Комбат". Это экранизация популярной серии видеоигр в жанре файтинг, в центре которой - зрелищные поединки между бойцами

Новый фильм "Мортал Комбат" (переводится как "смертельная битва") – не первая экранизация легендарной видеоигры. "Смертельная битва" режиссера Пола Андерсона – первая экранизация "Mortal Kombat" – вышла в 1995-м году, пишет Русская служба BBC. 

"Мортал Комбат" 2021

Экранизация 2021-го года – самостоятельный фильм. В центре сюжета находится новый персонаж Коул Янг. Он участвует в подпольных боях без правил и с детства наделен родинкой в виде дракона. 

"...На его груди красуется логотип франшизы, он же — приглашение к участию в соревновании, устроенном древними богами для защиты Земного Царства", – пишет RT.

Критики сходятся во мнении, что "Мортал Комбат" 2021-го уступает предыдущей экранизации:

"К сожалению, в отличие от картины 1995-го года, новая инкарнация франшизы получилась, пожалуй, попроще. Андерсон вдохновенно выдумывал героям не психологические проблемы, а архетипы и мифологию. Здесь же действие крутится преимущественно вокруг боевых способностей", – пишут журналисты BBC. 

Среди плюсов фильма называют зрелищные спецэффекты и боевые сцены, а также обилие отсылок к легендарной видеоигре. Например, герои после победы говорят фразы из игры или шутят, что противник использует один и тот же прием. 

Режиссер фильма - Саймон Маккуойд. В ролях – Льюис Тан, Джо Таслим, Джессика МакНэми, Джош Лоусон, Мехкад Брукс и другие.

Когда будут два метеорных дождя в апреле 2021 года

В апреле 2021 года небо "расчертят" десятки и даже сотни падающих звезд. Россияне смогут увидеть метеорные дожди Лириды и Эта-Аквариды

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей