Диетолог предупредила об опасности самостоятельного голодания

Общество, 23:16, 28.09.2021
Диета
Диета Фото: pixabay.com

Голодание может благотворно сказаться на организме, если идет о лечебном голодании, которое проходит под присмотром врача

Самостоятельное голодание может поспособствовать образованию желчных камней, если у человека этим страдал кто-то из семьи, заявила диетолог Марият Мухина, сообщает "Слово и Дело".

"Многие люди имеют повышенный холестерин и предрасположены к образованию желчных камней. Кроме того, голодание свыше 48 часов раскачивает метаболизм. Организм начинает все усиленно запасать", – рассказала она.

Врач отметила, что голодание рекомендуется проводить на горячей воде, которая разжижает желчь в кишечнике и не дает образовываться застоям в желчном пузыре.

"Если у человека есть хроническое заболевание – ему может резко стать плохо. Поэтому нужно обязательно при такой процедуре наблюдаться в врача", – подчеркнула Марият Мухина.

Ранее диетолог рассказала о самых полезных детских завтраках. По её словам, каша из крупы – один из оптимальных вариантов для школьника. Её можно готовить из овсянки, гречки и других. Если ребёнок не любит каши, ему можно предложить омлет или сырники.

IKEA больше не будут выпускать знаменитую синюю акулу Blahaj

После информации о прекращении производства возмущённые фанаты устроили акцию поддержки игрушки. Они настаивают, чтобы Blahaj вернули в магазины

Лента новостей