В Алтайском крае первоклассников могут отправить на каникулы раньше срока

Общество, 18:04, 02.02.2022
Школа
Школа Фото: Управление по печати АК

Сейчас в Алтайском крае переводить на "удаленку" все школы не планируют. Однако в случае ухудшения эпидобстановки образование к этому готово

Первоклассников Алтайского края могут досрочно отправить на дополнительные каникулы из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки региона Наталья Полосина отметила, что школам рекомендуют рассмотреть сроки дополнительных каникул в третьей четверти.

"Как правило, их организуют в феврале, но сроки образовательная организация должна определить самостоятельно", – отметила Полосина.

Школы Алтайского края к работе в удаленном формате готовы, но в данный момент такой необходимости в регионе нет. Принять решение уйти на "удаленку" может директор образовательного учреждения в любой момент.

В министерстве отметили, что из более чем двух тысяч школ, детских садов и средних профессиональных организаций по COVID-19 полностью закрыты пять общеобразовательных организаций, одно профессиональное учреждение и один детсад. Также частично на карантине 219 школ и 62 группы в детских садах. По ОРВИ полностью закрыты 25 школ, шесть детсадов, частично на карантине 243 школы и 323 группы в детских садах.

Ранее сообщалось, что в барнаульских школах около 39% классов закрыты на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ и коронавирусом, сообщает пресс-центр администрации города. Так, среди учащихся 17% болеют ОРВИ и 22% перешли на "дистант" в связи с COVID. Две школы города – №31 и 72 – отправили на "удаленку" из-за высокой заболеваемости ОРВИ.

11 школ Алтайского края ушли на дистанционное обучение из-за омикрона

Из-за распространения нового штамма вируса заболевает все больше детей и взрослых, в том числе привитых. Количество ушедших на дистанционку школ и классов растет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей