"Пережившая" пять мэров глава финкомитета Барнаула Тиньгаева покинула пост

Надежда Тиньгаева
Надежда Тиньгаева Фото: Виталий Барабаш

Надежда Тиньгаева написала заявление по собственному желанию. В должности руководителя финансового комитета она работала с 2002 года

Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Надежда Тиньгаева покидает пост 26 июля, стало известно "Толку". Она проработала в этой должности 20 лет – с июля 2002 года – и "пережила" на ней пять мэров: Владимира Баварина, Владимира Колганова, Игоря Савинцева, Сергея Дугина и Вячеслава Франка.

"Толк" запросил информацию в пресс-службе администрации города. По данным редакции, Тиньгаева написала заявление по собственному желанию. О причинах ее решения не сообщается.

С января 2022 года, после преобразований в системе управления мэрии, она напрямую подчинялась главе Барнаула Вячеслав Франку.

Сейчас Надежде Тиньгаевой 62 года. В администрации Барнаула она работала с 2001 года. В столицу края переехала из Алейска, где трудилась с 1988 года, в том числе главой финкомитета и замглавы города, сообщает сайт администрации.

Информация о возможном уходе чиновницы циркулировала еще с весны 2022 года. Однако несколько раз ее опровергали. В конце июня в мэрии сообщили, что Тиньгаева находится в отпуске.

UPD: В администрации города "Толку" подтвердили, что Надежда Тиньгаева покинет пост 27 июля, она написала заявление по собственному желанию.

Андрей Щукин ушел с поста замначальника управления юстиции Алтайского края

Чиновник подтвердил, что уволился из управления юстиции, но о новом месте работы не рассказал. Источники говорят, что он устроится на новую должность уже в ближайшее время

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей