Экс-лидер ЛДПР на Алтае захотела возглавить "бесхозный" Октябрьский район

Политика, 14:36, 18.03.2021
Евгения Боровикова
Евгения Боровикова Фото: Евгения Боровикова

Она заверила, что в должности главы района сможет изменить "вектор работы не только районной администрации, но и городской"

Депутат АКЗС и бывший руководитель алтайского отделения ЛДПР Евгения Боровикова предложила мэру Барнаула Вячеславу Франку свою кандидатуру на место главы Октябрьского района, которое освободилось после задержания силовиками Андрея Овсянникова. Об этом говорится в письме главе города.

Она пояснила, что стала все чаще получать от избирателей просьбы возглавить район. Боровикова добавила, что после переезда из села Панкрушиха долгое время проживала именно в этом районе города и от него баллотировалась в краевое заксобрание (но прошла не по округу, а по списку партии).

В новый созыв краевого парламента Боровикова намерена пробиваться уже с другой партией – "Справедливая Россия".

Ранее сообщалось, что экс-главу Октябрьского района Андрея Овсянникова задержали 3 февраля. По версии следствия, путем мошеннических действий он присвоил в общей сложности более 600 тысяч рублей на должности главы Лебяжинской сельской администрации Барнаула. Суд поместил его под арест на два месяца.

Овсянников пришел на должность главы барнаульского района в ноябре 2020 года – до этого он руководил Троицким районом края. Спустя два с лишним месяца чиновник написал заявление об отставке.

Можно с вами? Кто из депутатов АКЗС собирается сменить партию перед выборами

Одни депутаты "темнят" и говорят, что еще не определились, для других главный вопрос - по какому округу они будут избираться


 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

бомба!!!!!!

За 17 лет жизни в этом районе какие достижения? Не стоит занимать этот пост и делать еще хуже району, в котором Я проживаю!

Лента новостей