Обвиняемую в мошенничестве Стеллу Штань отпустили из СИЗО домой

Политика, 18:15, 11.05.2021
Стелла Штань
Стелла Штань Фото: Анна Меньшикова

Защита Штань ранее уже подавала апелляцию на решение суда об аресте, однако тогда жалобу оставили без изменения и обвиняемая осталась в заключении

11 мая суд смягчил меру пресечения экс-представителю губернатора и правительства в АКЗС Стелле Штань, обвиняемой в мошенничестве. Вместо СИЗО, Штань будет находиться под домашним арестом. Информацию подтвердили "Толку" источники в правоохранительных органах.

Заседание суда, на котором Штань смягчили меру пресечения, состоялось 11 мая. При этом с ходатайством об изменении этой меры выступил следователь. Как оказалось, обвиняемая признала вину, что позволило ей отправиться под домашний арест.

Напомним, ранее адвокат Стеллы Штань Жанна Пронина подала апелляцию на решение районного суда об избрании в отношении обвиняемой в мошенничестве меры пресечения в виде заключения под стражу - 2 апреля её арестовали сроком на два месяца. 

Напомним, силовики задержали Стеллу Штань 1 апреля по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, обвиняемая вместе с директором частного детского сада Happy Baby завладела денежными средствами в размере 14 млн рублей, выделенными по программе из бюджета на аренду помещения. Заведующую детсадом также заключили под стражу.

6 апреля правительство Алтайского края объявило о том, что представителя губернатора края в АКЗС Стеллу Штань освободили от занимаемой должности. 

Суд оставил Стеллу Штань еще посидеть в алтайском СИЗО

Ранее защита бывшего представителя губернатора и правительства в Алтайском Заксобрании Стеллы Штань пыталась обжаловать решение о ее заключении под стражу

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

договорились

кто бы сомневался что так произойдет, чиновники не сидят им это в па...лу

С какого пьяного счастья... такое решение !?

Ещё и извиняться, перед ней!

Своих не бросают.

Вот если бы она 1000 украла ,а то всего то обвиняется в мошенничестве.

Рука руку моет.

Лента новостей